Легкие дыхания

Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаимые доктора, у меня такой вапрос, с левой стороны чуть припухло но при дыхании боли нет, ночью сплю бывает потность, зделал флюрографию, по онализам нечего не знаю сказали зделать СКТ что то такое я боюсь что может быть туберкулез или опухоль весь разволновался помогите пожалуста, да ище кашля нет но болел бронхитом, зарания спасибо вам большое снимок высылаю и подскажите пожалуйста что на снимках нормально все или нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 17:32
Здравствуйте, Дмитрий!
Снимки не диагностические, но легочный рисунок избыточный. Такое бывает при вдыхании какой либо пыли или длительного курения. Кт необходимо. Но был ли курс антибиотиков? Почему обратились к врачу?
dimon31ru 2020-01-29 20:50
Ну с левой стороны припухлость ребра оно бывает ноет и болит но не сильно, и ещё что то постукивает из нутри а так ночью чуть потливось слабость недомогание вот и подумал что надо лёгкие проверить щитовидку проверял все в норме так скажите пожалуйста есть у меня туберкулез или нет зарания спасибо вам большое
dimon31ru 2020-01-29 20:56
Антибиотики незнаю ну вроде я принимал Целебрекс в капсулах омепрозол принимал и силдоруд принимаю это мне врачь назначил терапевт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 21:15
Про пыль? Курение? Другие способы употреления токсичных вещей? Или это сложный вопрос?
dimon31ru 2020-01-29 21:18
Ну пыль как и везде пыль, а так курю конечно, я просто не понял простите я на свежем воздухе работаю а курить курю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 21:43
Это токсические повреждения легких, пытаюсь разобраться чем Вы их травите.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 21:16
На туберкулез не похоже.
dimon31ru 2020-01-29 21:20
Спасибо вам огромное и дай бог вам здоровья ну это точно не туберкулез да, а что это может предполагать?, скажите пожалуста