Может ли дать такую картину аллергия на пыль? Пневмония?

Спрашивает: Людмила Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ежегодно прохожу флюоро обследование. Никогда не было что-то. Сейчас прошла, стали звонить из поликлиники срочно сделать рентген. Я сделала в больнице, т. к. в поликлинике не работает. В больнице работники стали бегать с круглыми глазами и срочно отправили на КТ. Те в свою очередь выбегали ко мне, пока ждала расшивровке, спрашивали об опухолях. В итоге не рентгене написали: мтс поражения обоих легких, на КТ: мтс или саркаидоз под вопросом. Трудно описать мое состояние, на фоне полного здоровья сделала для проформы флюоро, а теперь бегаю по врачам с сердечным приступом. Пошла на консультацию к пульманологу, та стала уговаривать меня, что в детстве я перенесла на ногах туберкулез и сама вылечилась. Но этого не было, нас постоянно проверяли в школе, делали флюоро и Манту, никогда проблем не было. Я ПОДНЯЛА АРХИВ, К СОЖАЛЕНИЮ сами снимки не сохранились, но результат: норма в карточке. Один снимок за 2002 год нашелся. Он один в один как последний за 2018 год. Анализы все сдала, врачи говорят, что хоть в космос посылай, мокроту на КУМ тоже- отр. Деаскин тест сдать не могу-аллергия на белок. Вообще у меня в 26 лет началась аллергия на пыль, подметать не могу, пыль очень чувствую, какую другие не чувствуют, начинаю кашлять. Аллергия на многое другое: амброзию, подсолнечник и др. В марте очень сильно переболела с сухим кашлем, осложнение- этмоидит двусторонний не проходит и сейчас. Высеялась из мокроты, которая течет по задней стенке бромхомелла и патогенный стафиллокок, обсемененность 4 степени. Очень нервничаю, т. к. толком ничего неясно, онкологию исключили. Температуры не бывает, аппетип хороший, отдышки нет, сил много. Но эта ситуация выбила меня из коллеи, прихватывает сердце, давление 140 при моем 120. Рентгенолог они не сравнивали снимки, пульманологу тоже еще не успели архив показать. Что может быть, пульманолог говорит, что тени для саркаидоза большие, верхние отделы легких чистые, на КТ написано, что в средних отделах, а врач говорит, что в нижних.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-12 08:02
Здравствуйте, Людмила! Перешлите полное заключение КТ, Установлением диагноза саркоидоз занимаются в тубдиспансере.