Операция или нет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Нужна ваша консультация, так как запись к врачу ещё через неделю.
30.08. Резко заболел живот справа внизу, подумала аппендицит, обратилась к хирургу-диагноз исключили, по гинекологии тоже все норма. Отправили на УЗИ органов брюшной полости. Диагноз поставили: Признаки дисфузиях изменений в печени, множественные конкрементов в желчном пузыре до 16,4мм, очаговые изменения определяются. Скажите пож. Та требует ли это незамедлительного оперативного вмешательства или можно вылечить какими то таблетками? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Ольга! Лекарства убрать такое количество камней нет. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Т. Панкреатин по 1 т. 3 раза в день во время еды. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 14 дней. Затем при болях по 1 к. Желчегонные травы и таблетки противопоказаны к приему. Сдавайте ОАК, ОАМ, Биохимия крови и проходите осмотр у врача хирурга.
Платная консультация
Ольга 2021-09-03 11:23
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. У хирурга была вместе с этим УЗИ, но меня направил к терапевту, а запись только на 8августа. Сегодня получила ОАК, посмотрите пож. Та все ли показатели внорме или есть отклонения? Скажите, а для чего надо сдавать анализ крови биохимию? Спасибо
Ольга! Биозимия содержит показатели работы печени. Они при ЖКБ могут нарушаться. В ОАК очень низкий показатель тромбоцитов, томбокрита, что может проявляться кровотечением из десен, появлением синяков.
Платная консультация
Ольга Спасибо Вам большое за подробную консультацию. Буду ждать приема терапевта, потом дальнейшие действия, что скажет врач.