Онкозаболевание, судороги, температура

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Диабет II типа
Здравствуйте, у меня диабет II типа и онкозаболевание поджелудочной железы. Неделю назад начали колоть инсулин. Последние три дня температура поднимается до 39°, ощущаю сильный озноб, судороги сковывают все тело. Ломит колени, локти, больше ничего не болит. Кашель отсутствует, одышки нет, горло не болит, ощущаю все запахи и вкусы. Четыре дня назад посещали онкоинститут. Ранее таких симптомов никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-09-07 20:21
Здравствуйте. По поводу злокачественного процесса поджелудочной железы какое-нибудь лечение получаете?
Алена 2021-09-07 21:03
Добрый вечер! Назначили химию "Капецитабин". Но пока не могу принимать препарат, потому что третий день поднимается температура.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-09-09 15:59
Температура может быть за счёт злокачественного процесса. А может и из-за введения инсулина (по этому поводу надо проконсультироваться у эндокринолога)