Помогите! Не знаю что делать! У ребенка температура уже неделю

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего ребенка,8 лет, переодически, а в основном к ночи температура поднимается 38,5. врач поставил диагноз -ангина. Болеем уже неделю. Боли в горле нет, соплей нет, кашля тоже нет. Сначала нам назначили: ингавирин. Ангидак. Полоскать хлоргексидином. Больше пить жидкости. После пяти дней лечения, нам добавили амоксицилин, так как температура все равно поднимается. У ребенка совершенно нет аппетита. Но горло не болит. Миндалины не воспаленные, они вообще почти прилеплены по сторонам. Подскажите -почему температура до сих пор поднимается и нет аппетита. Еще пьем витамины: витамишки и аскорбиновую кислоту. Заранее спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-06 18:43
Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент. Сколько дней принимает ребенок антибиотик?
елена 2021-03-07 05:18
Здравствуйте. Сегодня второй день как мы пьем амоксицилин 0,5 два раза в день. Ингавирин 1 раз в день, полоскаем горло ромашкой и хлоргексидином. Пьем линекс, и витамины. И все равно к ночи температура опять поднималась 38,5.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-07 07:15
Фото не четкое. Видно незначительное покраснение горла. Небные миндалины не обозримы.
Оценивать эффективность антибиотика стоит от 48-72 часов от начала приёма. Если сегодня и завтра будет сохраняться повышение температуры в обязательном порядке сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи.