Воспалены миндалины
Спрашивает: Денис Довгаль
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хроники нет
Здравствуйте, у сыны неделю назад появилась температура и сопли, думали обычная простуда, поэтому ничего серьезного не предпринимали. Спустя 3-4 дня, заглянув ему в рот, чтоб осмотреть горло, увидел что миндалины воспалены и имеют белые прожилки. На боль в горле ребенок не жалуется, сопли продолжаются, миндалины каждый день увеличиваются, и периодически температура поднимается до 39,2. Температуру когда она была не выше 37,4 мы особо не сбивали, пили ринзасип, а когда стала подниматься до 38-39 стали пить Нурофен. Почитав симптомы стали давать Амоксиклав, даём уже 3 дня, но положительных тенденций не наблюдается. Так же полоскаем горло раствором соды и йода, и брызгает три раза в день Тантум Верде. Что это может быть за болезнь и правильно ли мы её лечим?
В детстве у ребенка была, подтвержденная клинически, аллергия на пыль и цитрусовые, которую мы вылечили путём избавления от лямблий. Так же в детстве диагностировали наличие стафилококка, по всей видимости из-за него аденоиды почти всё время были в воспаленном состоянии и их пришлось удалить. Ребенок занимается футболом и регулярно тренируется. Около года ничем не болел, даже простудой.
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте! Прививки все по возрасту сделаны? Не заметили на шеи у ребенка увеличение лимфоузлов?
Денис Довгаль 2020-09-28 21:15
Добрый вечер! Прививки плановые в школе делают. Вроде все по графику.
По фото можно предположить лакунарную ангину. Необходимо сдать мазок из зева на микрофлору. Если температура держится- сменить антибиотик (кларитромицин по весу). Необходимо посетить педиатра.