Температура 37 зависит от цикла?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ВСД
Здравствуйте, около месяца назад у меня была обнаружена инфекция мочевых путей т. е. кака то палочка из кишечника, вроде Coli. Пролечили ее курсом антибиотика Флемоксин, после чего по анализам держалось небольшое воспаление и температура 37 поднималась больше недели по вечерам. Уролог сказал, что с почками все хорошо, искать причину в другом. Мой терапевт по месту жительства разводит руками, говорит не знаю. Вот пару недель прошло и я перестала чувствовать озноб и соответственно мерить ее. Но вчера снова обратила внимание. Померила 37. Знобит. 16 день цикла, я на КОК Клайра уже пол года. На груди вылезли прыщи и на лбу. Может так сильно расстроилась по поводу температуры, но поднялось давление ещё. Приняла каптоприл и уснула. Сегодня аналогично 37 температура, болит голова и давление повышено на 15-20 единиц. Никаких других симптомов нет. Ни кашля, больного горла, в туалет по маленькому как ходила так и хожу, цвет мочи не изменён
С чем может быть связана температура? Может ли подниматься во второй половине цикла? Я читала, что может влиять какой-то гормон. Если сдам ОАК и ОАМ покажет ли воспаление если это просто физически гормон поднимает температуру?
1 ответ
Здравствуйте.
-температура до 37,1- нормальная температура
-по поводу связи с циклом- обращайтесь на прием к гинекологу. При необходимости он обследует Вам у гинеколога-эндокринолога.
Всего доброго.