Постоянная температура на протяжении полугода
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я девушка 19ти лет, подскажите пожалуйста, стоит ли тревожиться и если да, то к кому нужно пойти на приём? Какие анализы сдать? Может пропить что-то «несильное»? Моя температура на протяжении полугода (возможно ранее была такой же) в течение дня варьируется от 36.8 до 37.3 (при пробуждении лоб не горячий, чем ближе к вечеру - «нагреваюсь», засыпая - лоб не горячий), других симптомов связанных с температурой нет, бывало, что за эти полгода был кашель, небольшая задержка менструального цикла, но это проходило, я не сбивала температуру жаропонижающими, но она сама так и не поменялась до сих пор, хоть сейчас я кашляю снова. Общее самочувствие хорошее. Последние годы достаточно редко у меня происходит «вздёргивание» тела ни с того ни с сего, без стрессовой обстановки. Чувство такое, как будто импульс идёт от сердца, но ЭКГ показало, что с ним все нормально. Пол года назад врач поставил межреберную невралгию, сейчас эти симптомы не тревожат. В 16 лет ходила на приём к Невропатологу со своим заниженным давлением, на что мне сказали, для моего возраста это вполне норма, так как формируется цикл. Сейчас все ещё давление пониженное. Так же иногда (раз в месяц примерно) беспокоит режущая общая боль преимущественно по правой стороне тела, как будто «удар молнии», но после неё ничего необычного. Недавно сдавала тест на ВИЧ -инфекцию, он отрицательный, а вот показатели крови на конец августа были такими (прикрепляю файл). Возьмите пожалуйста во внимание, что я сдала его на 6 день цикла и у меня перед циклом набухает лимфоузел левой подмышки, но к началу цикла «рассасывается», ещё бы хотела добавить - когда заметила, что температура такая не спадает и не соответсвует «нормальным 36,6» - появилось внутренняя «тревожность», особенно в нынешней эпидемиологической ситуации. Веду преимущественно сидячий образ жизни, силовыми нагрузками не занимаюсь. Подскажите что мне делать. Благодарю!
1 ответ
Здравствуйте.
Для исключения воспалительного характера температуры нужно сдать анализ крови на ЦРБ и показаться своему терапевту. Если это воспаление- обследуйтесь у терапевта, если воспаления нет- обратитесь на прием к неврологу для лечения синдрома вегетативной дисфункции.
Всего хорошего.