Они не щипучие?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне назначили бактавит, лекролин, гилан. Щипучие ли эти капли? Могут ли они причинить глазам боль?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-21 22:16
Здравствуйте. У всех людей разная чувствительность, у кого-то даже попадание в глаз обычной воды вызывает дискомфорт, а кто-то стойко переносит даже щипучие препараты. Бактавит и Гилан как правило не вызывают неприятных ощущений, лекролин может пощипывать, но не обязательно. Рекомендую закапывать его после Гилана, так дискомфорта будет меньше, но все равно соблюдать интервал примерно 10 минут между препаратами.
Владимир 2021-12-22 13:38
Можно после закапывания каждого препарата промакать глаза полотенцем?
Владимир 2021-12-22 13:38
Не тереть, просто промакать сверху?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-22 14:07
Конечно, не только можно, но даже правильно, т. к. излишки капель будут вытекать из глаза. Только лучше использовать для этого ватные диски или небольшой кусочек бинтика, чтобы сразу выбросить можно было.