Онемение поясницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте,
Месяц назад стала замечать что при поднятии каких-то предметов (в меру тяжелых), при наклонах вперед, при натуживании стала неметь правая часть поясничной области. Ощущения бегания мурашек, покалывания.
С чем это может быть связано?
В ноябре-декабре делала узи органов брюшной полости, норма. Но опущена правая почка, может ли она давать чувство онемения? Или это скорее всего позвоночник?
К какому врачу обратиться? Какие анализы и исследования пройти?
Боюсь онкологии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-23 09:05
Здравствуйте.

Это симптомы патологических изменений позвоночника (как минимум остеохондроз).
Потому что онемение и ощущение мурашек (парестезии), относятся к нарушению иннервации. Можно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, но лучше обратиться к неврологу очно для осмотра, а если понадобиться обследование, доктор назначит.