Прострел в пояснице
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я делала уборку дома, неудачно наклонилась вперед и очень сильно защемило поясницу, не могла разогнуться. Появилась периодические боли в области поясницы, походка стала неуверенной, стало тяжело подниматься и спускаться по лестнице, появилось онемение в ногах. Обратилась к местному врачу общей практики, так как к неврологу не было записи. Назначили ксефокам, комбилипен и физиопроцедуру СНТ. Это состояние уже длится неделю, и особых улучшений не наблюдается. Скажите, пожалуйста, может ли это быть быть грыжа поясничного отдела и сколько может длиться данное состояние? И есть ли какие-то еще методы лечения?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Лечение при обострении остеохондроза было назначено правильное, не назначил доктор только миорелаксант, который назначается в таких случаях. Причиной боли может быть межпозвонковая грыжа. Желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Попробуйте пройти такое лечение:
Принимайте индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Попробуйте пройти такое лечение: