Онемение нижней губы

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела
Здравствуйте, около 5 дней назад почувствовала онемение нижней губы. Взяла талон к неврологу на 22 число. Онемение происходит около 2 минут с покалыванием и чаще в ночное время. Немного ноют десна и скула левая будто под давлением но явных искожений лица нет. Что это может уже с ума схожу. Инсульт или думаешь о самом плохом. Может скорую и не ждать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 07:16
Кира, доброго часа,

У вас немеет вся нижняя губа или половина?
Есть вероятность, что вы ее ночью закусываете?
Болят ли зубы?

Платная консультация
Кира 2021-10-20 08:22
Нет я ее не закусываю. Немеет только нижняя губа и как бы рассивается это на скулу. Не могу объяснить. Это в течении дня тоже как бы покалывание происходит.
Кира 2021-10-20 08:25
Не половина а нижняя губа прям. Сегодня у меня стоматолог схожу на обследование чтобы он исключил проблемы по своей части. Зубы не болят и я практически уверена это неврологическое
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 08:59
Кира,
Подойдите к зеркалу улыбнитесть, наморщите лоб-есть разница справа-слева?, зажмурьте глаза-есть отличия справа-слева?

Если нет, прикоснитесь рукой и проведите по нижней части подбородка и щеки до уха справа и слева, есть снижение чувствительности?
Платная консультация
Кира 2021-10-20 09:07
Все хорошо без измений. Только немеет губа нижняя и чуток за ее пределы за контур и скулы просто ватные я бы сказала.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 09:15
Вас может быть продувало?

Судя по жалобам у вас задействована нижняя ветвь тройничного нерва. Надо разбираться в причине

Обращайтесь к неврологу по месту жительства. Важно объективное его обследование и выяснение причины

Всех благ!
Платная консультация
Кира 2021-10-20 09:18
Спасибо!