Онемение лица

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, болел зуб онемела левая сторона лица зуб вырвали онемение осталось щека нос губы покалывание отдает в глаз. Уже больше месяца. Чем лечить? Спасибо.,.,.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 13:00
Добрый день.

У вас произошло повреждение тройничного нерва из-за стоматологической манипуляции и неправильно проведенной анестезии.
Необходимо лично показаться неврологу.
До этого момента можно принимать комплекс витаминов группы В: капсулы Нейробион по 1 капсуле утром и вечером, 1 месяц.
А также для восстановления нервной проводимости: таб. Ипигрикс 20 мг- по 1 таб. Утром, 3 недели.
Алексей 2020-03-15 13:45
Здравствуйте. Онемение произошло до удаления зуба. Зуб удалили а онемение осталось
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 14:38
Значит до врачебных манипуляций воспаление от больного зуба распространилось на ветви тройничного нерва.
Это не принципиально уже.

. Лечение точно такое же.
Алексей 2020-03-15 14:42
К врачу все равно нужно идти. Или лечить тем что ВЫ написали. Может какие обезболивающее пить? Я пил Нимесулид терапевт сказал. Не помогало темпалгин и Кеторол тоже не помогает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-15 14:46
Вы про боль, кроме зубной, не писали в сообщении выше.

С обезболивающей целью при такой патологии применяется Финлепсин (Карбамазепин).
Это рецептурный препарат.

К врачу лично вам конечно надо обратиться с целью проведения подробного осмотра и опроса.