Округлость щеки, щёчная пункция

Спрашивает: Инкар
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после продувания уха через нос опухла щека. Обезболивали нос ледокаином и ввели трубку в нос, затем в конец этой трубки прикрепили резину, другой конец в ухо приложили. Прочитала, что эта процедура называется «продувание» как я поняла. Но теперь я думаю, что мне сделали прокол. Потому что возникла «щёчная пункция».
Щека опухшая уже 6 месяц. Делала КТ. Описание: образование в передней стенке гайморовой пазухи.
Тот врач, который делал эту процедуру ушёл.
Щека не болит, при пальпации чувствуется, что внутри что-то есть. Округлость в щеке ярко выряженная.
Помогите пожалуйста.
Теги: анализ через прокол щеки
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Приложите фото этой области
Инкар 2020-08-16 07:33
Эта шишка появилась сразу же после «продувания». Заметила я ее вечером, когда пришла домой.
Инкар 2020-08-16 13:22
Прилагаю фото. Слева имеется киста 3*4см. Справа маленькая киста. В передней стенке образование, появилось после прохождения «продувания», это 100% не киста. Была у хирурга, говорит должен был рассосаться в течение недели, но прошло уже пол года.
Боюсь не превратиться ли эта шишка в опухоль?! Как посмотреть что внутри находится
Подскажите у Вас с этой стороны есть болезненность в зубах?
Инкар 2020-08-16 15:55
Нет, зубы я проверила, все впорядке.
Просто эта шишка появилась сразу же после процедуры. Там либо лекарство, либо воздух, я не знаю.
Инкар 2020-08-18 13:03
Доктор, скажите свой вердикт?
Вероятно возникла травматизация мягких тканей
Инкар 2020-08-20 07:37
Если это так, то что мне делать дальше? К кому обращаться? Чем грозит травматизация????
Рекомендована консультация лор хирурга