Сильная боль при процедуре

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синусит, гипертензия 1 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лежу сейчас в ЛОР отделении с правосторонним гайморитом, в правой пазухе киста с гноем внутри, для лечения производят манипуляции такие как, пункция и кукушка, вопрос такой, при пункции нарушен отток жидкости и видимо из-за того что прокалывают кисту чтобы вымыть оттуда всё очень сильная боль когда внутрь заливают лекарство, боль при этом не выносимая на всю правую половину лица, в частности висок, глаз, зубы верхней челюсти и сильная ноющая боль правой половины теменной части головы, эти все боли должны иметь место вообще при данной процедуре, и ещё эта боль не проходит в течении часов пяти.
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, да такое состояние характерно при плохом ооттоке через соустье пазухи (из-за отека), также киста будет давать давление.
Перед процедурой за 10 минут закапывайте в нос сосудосуживающие капли
Александр 2022-01-28 16:11
Большое спасибо, я конечно предполагал что при так сказать распирании кисты будет боль, но не ожидал что такая сильная и так долго не проходит.
Если киста лопнула то боль должна пройти, если она не лопнула то будут такие боли
Александр 2022-01-28 16:19
Ну, как я понимаю, судя по болям, и судя из имеющихся рентгенов, киста у меня 9 мм и доволно плотная
Поэтому и боли, этот нормально при наличии кисты
Макаров Александр Владимирович 2022-02-02 13:54
Здравствуйте ещё раз. Подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация, я пошёл на поправку, гайморит вылечили, гноя нет, но сегодня 2.02.2022 при заключительной пункции вновь врач как и в предыдущие разы прмывал и пытался чтобы киста лопнула, но сегодня внутри в пазухе что-то лопнуло и хрустнуло при пункции и у меня начала надуваться или наполняться щека, и после всех этих манипуляций мне сказали что теперь нужно оперировать, делать радикальную гаймороскопию. Что можете порекомендовать?