Киста яичника и жидкость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 7 января у меня случилось кровотечение, положили в больницу, проставили неделю антибиотики, стало чуть легче, диагнозом был двухсторонний аднексит острый и Эндометрит, через неделю снова начались сильные боли, пошла к врачу, сделали узи (первое фото) Опять положили в больницу, сделали пункцию, обнаружили серозную жидкость, операцию делать не стали, лечили антибиотиками 10 дней, боли все равно не затихали, только после укола Ношпа, при выписке снова сделали узи (второе фото) изменений в лучшую сторону нет, жидкость не уменьшилась, только которую забрали на пункцию, остальная осталась, киста такая же, подскажите может какие-то гормональные таблетки пропить, или что-то другое, вообще сказали что Геморрагическая киста оперируются, боли сильные сейчас, иногда помогает Обезбаливающее, но очень редко, ещё у меня микроаденома гипофиза и сказали что гормоны нужно пить определённые
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-01 04:05
Добрый день.
У вас апоплексия яичника (незначительный разрыв его)
На данный момент ничего страшного нет.
Необходимо продолжить противовоспалительное лечение.
Можно добавить и ОК, но с первого дня месячных.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-01 04:09
А откуда такие боли и как их устранить? А кисту эту как убрать? И какие именно таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-01 07:27
Боли из -за того что незначительно лопнул яичник и вышла кровь, но в допустимом количестве.
Необходимо принимать противовоспалительное лечение (диклофенак).
По поводу ОК, то можно попробовать Регулон, ярину, жанин.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-01 11:01
А что мне 10 дней уколы ставили противовоспалительные и антибиотики, все равно нужно дальше противовоспатительную терапию? А последствия после того, как он незначительно лопнул какие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-01 11:47
Какие противовоспалительные препараты вам делали? Никаких, все должно само пройти.