Одышка после ковид пневмонии
Спрашивает: Екатерина Сергеевна Ариничева
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте, в апреле месяце перенесла ковид пневмонию. На сегодняшний момент стала беспокоить одышка при физической нагрузке. Сделала Rграфию легких не могли бы вы мне подсказать мои дальнейшие действия. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Одышка при физической нагрузке не всегда свидетельствует о патологии бронхов. Сделайте УЗИ сердца, посетите кардиолога и надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.