После даже маленьких физ. Нагрузок задыхаюсь

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: остеохондроз не беспокоит давление повышенное
Здравствуйте, мне 43 175 вес 110 после даже маленьких физ. Нагрузок задыхаюсь. Экг норма, флг норма, помогите, спасибо
Теги: задыхаюсь после физической нагрузки, быстро задыхаюсь при физических нагрузках, задыхаюсь при физических нагрузках
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 14:44
Сделайте спирограмму и УЗИ сердца
Александр 2015-08-28 11:36
Переболел пневмонией 3 месяца назад. Рентген и КТ после выписки из больницы не говорят о полном выздоровлении. Но сейчас началась сильная одышка даже при небольших физических нагрузках. Кроме того при физических нагрузках возникают судороги и онемение в правой ноге, но это явление у меня уже давно - 5-7 лет. Вес у меня нормальный, давление тоже, не курю, не пью. Отец умер в том же возрасте, что у меня сейчас - 71 год.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне надо пройти для установления диагноза.
Заранее благодарен, Тетерин Александр, Крым, г Симферополь, 28-08-2015
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-02 19:45
Здравствуйте, Александр! Для уточнения состояния Ваших легких необходимо сделать спирографию с пробой на формотерол. В этом исследовании могу Вам помочь, стоит только приехать в Севастополь. +79787848553 Также необходимо уточнить работу сердца - эхокардиография(доплер) серца. Есть ли отеки нк?