Одышка ночью. Дискомфорт за грудиной

Спрашивает: Владимир Белаш
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Склеродермия очаговая (Morphia)
Здравствуйте, тревожит одышка по ночам 2 день. Температура 37. слабости нет. Ощущается дискомфорт в грудине при вдохе, - тяжесть. За две недели до этого в носу были болячки, которые прошли, и начала болеть носоглотка. Каметоном подлечил.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:15
Больше похоже на хронический фаринголярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.