Одышка и подкашливание
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, гипертония
Здравствуйте, в феврале переболела Ковид 19, средней тяжести, но без поражения лёгких. Почти два месяца чувствовала одышку, затем все вошло в норму. Около двух недель назад появилась небольшая одышка, и подкашливание. Месяц назад сдавала ФЛГ, все в норме. Температура не повышалась. Что это может быть и какие обследования нужно пройти, чтоб исключить тяжёлые заболевания лёгких. Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Возможно понадобиться ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Марина 2021-08-23 20:09
Спасибо большое за ответ! Очень надеюсь, что это не онкология. Живу на даче и сейчас нет возможности обратиться к доктору. Через неделю думаю будет не поздно сделать спирографию. Или лучше КТ?
Много курите? Вредные условия труда?
Марина Вообще не курю, и даже не пробовала если честно, работаю в детском саду.
Кт лечебным действием не обладает.
Даже высокие антитела не повод отказываться от вакцинации. Мы смотрим только G, а лучше всего защищают А. По поводу аллергии стоит сдать общий анализ крови и общий ИГЕ. При повышенных показателях назначаются антигистаминные препараты типа Монтелукаст 10 мг в 20.00 2 дня до вакцинации и 5 -7 дней после. Меньше всего побочных эффектов у спутника.