Одышка и нарушение сна

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, Несколько месяцев назад у меня появилась сильная одышка с сотрясением в груди похожая на кашель.
Из за этого у меня полностью нарушился сон. Я могу подремать пару часов только на животе, потом встаю и снова пытаюсь
прилечь и все повторяется. Полноценно поспать не удалось ни разу. Очень трудно делать вдох, выдох еще более менее.
Ходил к терапевту заподозрили астму бронхиальную но анализы и флюрография не выявили паталогий. Очень тяжело ходить по улице задыхаюсь при малейшем подьеме все чернеет в глазах. До этого врачи на медосмотрах фиксировали повышенное давление и одни раз предынфарктное состояние. Время от времени появляются сильные боли в области грудины а в последние дни проблемы с приемом еды. С работы меня сократили. Помогите мне очень плохо огромная слабость реально очень тяжело дышать, да еще и полная потеря апппетита и еда приобрела мерзкие запахи в последние дни. Прям сейчас у нас ночь а я не могу спать совсем одышка стала еще сильнее, приходится контролировать каждый вздох.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-24 17:34
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваш город как и мой на холмах, поэтому одышка при незначительной нагрузке может говорить о больших нарушениях в легких и сосудистой системе. Была ли спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола? Кт? Храп? Масса тела? Уровень глюкозы?