Очень высокий пкульс, сильное сердцебиение, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму.
чсс/мин. 81
R-R макс, мс 757
R-R мин, мс 730
R-R ср, мс 743
P, мс 104
P-R (P-Q), мс 151
QRS, мс 103
QT, мс 371
QTcмс 430
ось QRS 4
По утрам сердце выскакивает и пуль постоянно 80 - 95
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 09:25
Здравствуйте. Ваша ЭКГ в норме, такой пульс тоже не является существенным отклонением. Если такое происходит только по утрам и регулярно, то возможно имеется пароксизмальная тахикардия. Чтобы зарегистрировать ее, нужно выполнить холтеровское мониторирование.