Очень тяжелая голова тянет затылок, мегрени в пмс
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста часто очень тяжелая голова тянет затылок, мегрени в пмс, мне очень хорошо помогает цытрамон, бывает просыпаюсь чувствую недомогание выпью цытрамон и мне становится нормально могу делать какието дела. Но понимаю что это не нормально столько пить цытрамона. Еще присудствует очень сильная раздражительность. Менструальный цыкл в норме. Думала на щитовидку говорят врачи что анализы хорошие, анализы сдавала в понедельник. У меня трое детей сейчас начнется школа вообще не представляю как все выдержать.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Юлия 2019-07-31 17:58
Еще хотела дополнить что глаза тоже бывают затуманины как то, подскадите что это может быть и какие обследования пройти?
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Во время ПМС снижается уровень прогестерона, что приводит к данным симптомам, поэтому в это время прогестерон можете принимать в таблетках, 200 мг. 1-2 раза в день.