Неврология

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: синусит и острый хронический геморрой, если это важно
Доброго времени суток! Интересует такой момент, вчера где- то возможно с середины дня и к вечеру усилилось "непонятное состояние", т. е. тяжелая голова, клонило в сон и глаза слезились еще, ну я в принципе не придал этому значения, сослался на утомление, никаких шумов в ушах не было, пульс в принципе нормальный, а и еще один момент, чувствовалось неприятное напряжение в области у основания черепа и отдачей в лобную зону, но голова сама по себе не болела. Затем я, приехав домой, лег спать, так как клонило в сон, ночь спал нормально абсолютно, а с утра опять, голова тяжелая, как будто пьяный и почему- то мне казалось что вот- вот потеряю сознание и когда я об этом задумывался у меня учащалось сердцебиение, быть может это как то связано с самовнушением, не знаю, к вечеру вроде получше стало, но все равно остались некоторые симптомы. Теперь немного предыстории, я в принципе человек нервный, у меня немного трясутся руки и это давно, еще со школы, так в обычной жизни мне это не мешает, но тремор усиливается в моменты волнения, а также хотелось бы сказать, что на стрессовые ситуации реагирую довольно тревожно, так скажем, вот. Хотелось бы от Вас как от специалиста услышать какой- то совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 18:58
Здравствуйте. Согласно вашим жалобам и описанием вашей симптоматики, можно предполагать наличие вегето-сосудистой дистонии, лабильность нервной системы. Профилактически Вы можете пропить Глицин по одной таблетке, 3 раза в день, за 30 минут до еды под язык, курсом 1 месяц. Займитесь йогой для позвоночника, это улучшит ваше общее состояние и устранит вашу проблему.