Шум в ушах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Шум в левом ухе начался примерно две недели назад, совпадает с сердцебиением, давление нормальное, 120 на 80. Шум мешает в тишине. Сплю хорошо. ЛОРа и невропатолога в районной поликлинике нет. Вопрос: какое обследование пройти первоначально, чтобы наверняка и ближе к диагнозу. Шейный остеохондроз есть, два года назад пролечилась, но на учет не поставили, сказали - все нормально. Много сижу за компьютером. Хожу на калланетику два месяца. Может мой образ жизни вам что-то подскажет. После прочтения информации в Инете, сама не могу принять решение. Заранее благодарна. Татьяна
Теги: шум и звон в ушах и голове что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 21:12
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.