Какие обследования пройти
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, ДЖВП, сколиоз, поверхностный гастрит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
24 года, рост 165, вес 65.
Вредные привычки: курение, алкоголь по праздникам.
Что беспокоит: в 2021 году обратилась к неврологу с давящими болями внутри головы и периодически дергающими болями. Назначили ээг, рэг, кт. Результаты прилагаю. Поставили всд. Прокололи мексидол, выписали Пантогам и вроде винпоцетин, точно не помню. Всё прошло.
Что беспокоит сейчас: с 18 лет страдаю мигренью с аурой, в последний год приступы участились, купировала боль пенталгином. С осени приступы пропали. В конце декабря появилась апатия, в начале января подергивания во всех частях тела, ломота в мышцах, чувство покалывания, исказился вкус и запах, конкретная заторможенность и бессилие. Обратилась к психотерапевту (с 2017 года наблюдаюсь у разных психотерапевтов, то лучше, то хуже, конкретный диагноз так никто и не поставил). Назначили серлифт. Прошло 3 недели, результата нет. Потеют руки и ноги, периодически знобит, в голове перед сном бывают сильные стрелющие боли в области правого виска и правого уха. Плохо соображаю, сил нет. Два раза перед сном была давящая боль в затылке и помутнение зрения + сильно закладывало уши. В последние два дня просыпаюсь с болью в правой челюсти (около уха), неприятные ощущения при открытии рта, к вечеру проходит.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти и у кого лечиться: психиатра или невролога?
Сдала биохимию крови и гормоны щитовидки, всё в норме. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-02 22:30
Дарья доброго часа
У вас выявлено повышение внутричерепного давления
Следует искать причину
Следует обратиться к невролону
Пройти обследование у окулиста, сделать узи сосудов головы ишеи для начала
Всех благ!