После сна шатает и тяжёлая голова

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, У меня в течение недели, каждое утро (я рано встаю на работу) голова тяжёлая и качает меня. Потом я расхаживаюсь по дому, купаюсь, собираюсь и уже постепенно отпускает. У меня есть хондроз, но такое состояние у меня только эту неделю. В течение дня не наблюдается, только как проснусь. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело? Уже распереживался я не на шутку. Мрт головы я делал, года 4-5 назад, было все нормально. Делал по причине частых головных болей и головокружений. В итоге нашли хондроз, проводил лечение.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 16:55
Здравствуйте. Причина может быть в шейном остеохондрозе. Для этого нужно обязательно выполнять регулярно гимнастику по Шишонину на шею.
Спать на ортопед подушке.
Пропить курс Гинкго Билобы 80 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3 месяца.
Пройдите УЗДС сосудов шеи, общий анализ крови.