Очень сильно периодами болит горло
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и хранический фарингит, ну и хронический гастрит и хронический цервицит
Здравствуйте, периодами ужасно болит стенки горла и низ стенок горла. Полощу Йодинол и сосу фарингосепт. Но это на время помогает и опять начинает. Не ужели опять на санации ходить. Просто они только платные (1санация - 400руб. А таких 10мин надо), отпуск только в июне, а больничный брать ни туда ни сюда. Может что ещё можно принять чтоб боли ушли? Фото отправляю смотрите (Есть хронический тонзилит и хранический фарингит).
5 ответов
Екатерина 2020-03-01 13:30
Это только в частной клинике можно сдать? Потому что в моей государственной там врач ни о чем, просто полоскать сосать и всё, санации не делают. Заранее спасибо
Это в лабораторию частную обратитесь, пока ничего не назначаю. Нужно понять какая инфекция в глотке итогов прицельно ее лечить. А для купирования боли можно рассасывать декатилен или трахисан, полоскать отваром календулы и коры дуба.