Обычная задержка или выкидыш?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была задержка 18 дней, хотя обычно месячные начинались во время, тест не делала, т. к. всегда предохраняемся презервативами, думала жара так повлияла или переутомление на работе. Вчера начались месячные, как никогда обильные (тампон за час протекает), выходят тёмно-бордовые сгустки, жутко болит низ живота и поясница, записалась ко врачу, идти только через 8 дней. Есть ли вероятность что я забеременела, и это выкидыш? Если сейчас сделать тест на беременность, покажет ли он что-то? Увидит ли врач при осмотре если был выкидыш? Мы очень хотим ребенка, но чуть позже, поэтому важно как можно раньше узнать причину задержки. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Сейчас Вы можете сделать тест, но лучше сдать кровь на ХГЧ. Хотя, если Вы регулярно предохранялись, то беременность маловероятна. Больше похоже на гормональный сбой. С уважением, К. А.