Задержка после Димии, симптомы беременности, и Дюфастон

Спрашивает: Ирина Мален
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я полгода пила Димию, критические дни пришли 20.12.18 и новую пачку пить не смогла(денег не было). Был ППА с мужем в ночь с 3 на 4 января 2019, затем с 7-8 января. Я поехала на учебу 11 января, приехав на учебу обнаружила прыщики на альвеолах, они быстро прошли. Грудь начала болеть, и болит до сих пор. Полторы недели как тошнит, не могу смотреть на рыбу и на курицу. Запахи не переношу. В туалет бегаю часто. Задержка. Делала 3 теста - один вечером 21.01.19 - отрицательный, 22.01.19 утром -отрицательный, утром 23.01 - сначала отрицательная полоска появилась а следом еле бледная вторая полоска. Записалась на приём к врачу, сделала УЗИ - ничего не показало, сказали если критические дни не придут на недели, то снова на УЗИ. Врач выписала Дюфастон, сказала что будем вызывать месячные. Если я не беременна - то придут месячные, и сразу пью Димию. А если беременна - то месячные не придут, и на приём через 10 дней и на УЗИ. С чем может быть связана такая задержка? Есть беременность? (и тест показал 2 полоски и симптомы) Не вызовет ли Дюфастон какие-нибудь осложнения при беременности, если она есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 07:02
Здравствуйте! А кровь на хгч ваш доктор не назначили? Очень глупый способ определения беременности. Если беременность будет, то на отмену дбфастна может спровоцироваться выкидыш. Я против приёма дюфастона
Платная консультация
Ирина Мален 2019-01-25 15:47
Здравствуйте) Врач не выписала анализы на ХГЧ. Сегодня утром делала тест, и снова еле бледная вторая полоска. Сижу и переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 16:19
Сдайте кровь на хгч с интервалом в три дня
Платная консультация
Ирина Мален 2019-01-26 21:55
Хорошо, спасибо. Я в понедельник сдам анализы. Скажите, а если я начала пить Дюфастон, на какой препарат можно перейти, чтоб не спровоцировать выкидыш? Если есть беременность, то я хочу родить.