Образования
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз с АИТ +эндокр. Офтальмопатия.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как возможно такое - я перестала кормить грудью в январе 2015 года(ребенок второй), а молоко все еще при надавливании выделяется. У меня сейчас проблемы Менструация в марте не пришла прощупываются при пальпации уплотнения в правой груди ближе к подмышечной впадине, (ранее до первой беременности у меня уже была мастопатия, после первого ребенка проблема ушла, но сейчас опять появилась, записалась на УЗИ диагностику. Сижу жду. Но мне очень страшно. Живем в отдаленном поселке специальстов нет, я ничего не могу делать всякие мысли лезут в голову.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-08 09:24
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. Ваша мастопатия осложнилась появлением доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома). Так же у вас имеется гормональный сбой, который и является причиной мастопатии. Пройдите УЗИ и проверьте уровень пролактина в крови у гинеколога-эндокринолога.