Образования в груди
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала УЗИ молочных желез. Выявлено: в ПМЖ в нижнем квадранте образования. Одно гипоэхогенное с четкими контурами 8,5 на 2,5 с локусами васкуляризации при ЦДК. Другое анэхогенное округлое с четкими контурами аваскулярное при ЦДК до 4,3 мм в диаметре. Назначено обращение к маммолога, к которому запись только через неделю. Подскажите пожалуйста, насколько плохие результаты УЗИ. Заключение УЗИ эхографические признаки диффузоры фиброзной мастопатии.
Теги: образование в груди около 24 мм
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-10 12:29
Здравствуйте! Да, у вас признаки мастопатии + доброкачественные опухоли. Единичная киста (анэхогенное образование) и фиброаденома (гипоэхогенное). Врач-маммолог выполнит вам пункцию под контролем УЗИ и направит на цитологию для подтверждения данных опухолей. Ничего страшного у вас нет. Киста лечится консервативно, а фиброаденому со временем придется удалить, если подрастет более 1 см, в противном случае только наблюдение по УЗИ.