Образования в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет. Была резекция ячника и удалены обе трубы. Последние 4 месяца принемала противозачат. Табл. Фемоден. До этого проблем с грудью не было. В июне планируется протокол ЭКО, но сделав узи молочных желез получила такое заключение: правая-в верхне-латеральном квадранте, на 10 часах, в 3см от соска лоцируется неправильно овоидное анэхогенное аваскулярное образование размером 7х5мм, с неровными четкими контурами, эхоплотной капсулой и слабо выраженным дистальным псевдоусилением эха. Левая-в верхне-латеральном квадранте, на 2ч, в 3 см от соска лоцируется округлое анэхогенное аваскулярное образование с ровными четкими контурами, эхоплотной капсулой, без дополнительных акустических эффектов, диаметром 2,6мм. Подскажите, пожалуйста, что означают эти заключения? Опасно ли это? И возмут ли меня в протокол?
Теги: образование без четких контуров в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-26 19:18
Здравствуйте! По-видимому, у вас обнаружили кисты или фиброаденомы (доброкачественные опухоли), которые могли вполне образоваться на фоне приема противозачаточных средств. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он выполнил вам пункцию образований и направил на цитологию, по заключению цитологии будет точно понятно, какая из образований у вас. Если это киста, то вас возьмут, если фиброаденома, то сначала вырежут, а потом возьмут.