Гипоэхогенные образования
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, эндометриоз ШМ, левого яичника.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи. Чем это грозит? И можно ли при такой картине принимать препарат Визанна?
Выражены связки Купера и гребни Дюрета. Пре и ретромаммарная клетчатка справа до 8,0мм, слева 6,0 мм.
В ЛМЖ - содержимое протоков анэхогенное, пристеночные компаненты не лоцируются. На 12 часах группа гладкостенных анэхогенных образований с четкими контурами неоднородной структуры р.10,0х8,0х9,0мм, р.10,0х7,0х9,0мм и р.5,0х4,0мм. На 10 часах в задней зоне гипоэхогенное горизонтально ориентированное образование р.7,0х5,0х6,0мм, со слабо выраженной капсулой, аваскуляторно. По передней аксиллярной линии л/узел р.15,0х7,0мм.
В правой МЖ на 12 часах два рядом аналогичных образования р.10,0х7,0х6,0мм и р.9,0х5,0х5,0мм с четким неровным контуром неоднородным содержимым, аваскуляторно, без акустических теней (локальные дуктэктазии). На 10 часах лоцируется анэхогенное гладкостенное ж/о р.13,0х9,0х10,0мм, объемом - 0,6мм, капсула - 0,7мм аваскуляторна. По латеральному контуру к нему примыкает анэхогенное многокамерное образование р.17,0х14,0х15,0мм, объем - 1,7мм
+ в правой МЖ на 9 часах в передней зоне лоцируется горизонтально ориентированное образование с неровными четкими контурами р.14х6,0х9,0 объемом 0,47мм.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

12 ответов
Ирина 2021-02-05 11:16
Спасибо за Ваш ответ! Но не могли бы Вы помочь расшифровать результаты узи? В частности, волнуют гипоэхогенные образования.
Задайте пожалуйста конкретный вопрос