Мучаюсь от постоянной боли в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, у меня двое детей, третий месяц как появилась боль в груди особенно в левой, во время месячных она утихает, но потом возвращается с новой силой, сделала УЗИ, вот что увидел узист:
- протоки расширены справа 3,5мм, слева 4мм
- слева есть очаговое образование 12х9 мм эхогенное округлое с четкими контурами.
В местному маммологу просто так не попасть. Очередь, хотелось бы узнать на сколько серьезно я больна и какие мне действия следует предпринять в первую очередь и вообще, что я могу услышать на приеме у маммолога.
Большое спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-28 11:05
Здравствуйте! У вас по УЗИ обнаружили, скорее всего, доброкачественную опухоль (ксита или фиброаденома), но врач-маммолог, думаю выполнит вам пнукцию данного образования и направит на цитологию, чтобы знать точно, киста это или же фиброаденома. Если это киста, то ее можно лечить медикаментозно, если же фиброаденома, то придется удалять.