Консультация маммолога

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет. Год назад были самостоятельные роды, молока было мало, к груди прикладывала редко ребенка и потом из за проблем со здоровьем ребенка, перестала кормить. Грудь ассиметрична всегда, с момента формирования - левая больше правой. Именно в левой было больше молока. Потом эта грудь стала немного болеть. Болит перед кретическими днями, после них проходит. Боль четко локализированная, и там я прощупываю небольшое уплотнение. Пошла на прием к маммологу. И на УЗИ. результаты УЗИ - кожа не изменена, тип строения смешанный с преобладанием жирового компонента, визуализация отчетливая, млечные протоки не определяются. Дополнительные образования - н/в квадрата околостсковая область - локальная деформация структур с нечётко определяемым очагом до 7мм. Скажите пожалуйста, что это такое, нужна ли операция, обязательно ли это может быть злокачественная опухоль?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-02 14:55
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, полностью узи молочных желез.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-02 15:53
Анастасия 2019-02-02 15:56
Вот результаты УЗИ.
Анастасия 2019-02-02 16:09
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-02 16:11
Образования у Вас не выявлено, только локальное изменение структуры.
Это не опасно, лечения не требуется, тем более оперативное.
Онкологии нет, не беспокойтесь.
Проходите УЗИ контроль 1 раз в 6 месяцев.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-02 16:26
Спасибо большое за ответы, а что же это за очаг до 7 мм. И сама я ощущаю какой то шарик и перед критическими днями это место болит
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-02 16:39
Возможно формируется киста или фиброаденома.
Нужно наблюдать в динамике.