Одновременный прием джес и препаратов для лечения мастопатии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Примерно пол года назад было прерывание беременности, и как-то сразу начала беспокоить грудь. Примерно через месяц начала принимать джес, и вскоре сходила на узи и к маммологу-правосторонняя диффузная мастопатия, пропила курс мастодинон, ликомаст. Улучшения были, но все равно иногда беспокоила грудь, сходила снова на узи, спустя 5 месяцев итог-диффузная мастопатия обеих молочных желез, назначили мастофит, ликомаст, йодомарин.
Скажите может нельзя принимать джес и лечить мастопатию? Или же это особенности организма, то что мастопатия не "уходит"?
узи щитовидной железы в норме!
страшно жить с мыслью, о том что лучше не становится, и может перерости в злокачественную стадию.
огромное спасибо Вам за ОТВЕТ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-29 03:47
Здравствуйте! Прежде, чем принимать гормональные препараты, проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога. В этом и кроется ваша основная причина, если не устранить гормональный сбой, то лечение иногда бывает бессмысленно. "Джес" пора бы уже заменить на более подходящий. Ничего страшного в мастопатиии нет и она не переродиться в злокачественную опухоль. Так что можете не переживать.