Узи молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последние время беспокоит левая грудь. Очень переживаю. Нужно ли лечение. Маммолог-онколог ничего страшного не обнаружил. Но сильно переживаю.
Может ещё какое-то обследование нужно?
Очень надеюсь на ваш ответ и рекомендации.
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-16 13:25
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, расширение протоков как следствие заболевание и киста - доброкачественная опухоль. Ничего страшного в этом нет и это не рак. Если врач ничего вам не назначил, то вы самостоятельно можете проконсультироваться с врачом-гинекологом, проверить уровень своих гормонов, так как вероятнее всего у вас имеется гормональный сбой, который и явился основной причиной данного заболевания. Врач вам назначит лечение в виде гормональной коррекции. Так же вы можете пройти небольшой курс с "Мастодиноном" + крем "Прожестожель" по инструкции и приобрести витамины для женщин вашего возраста.
Платная консультация
Светлана 2015-11-16 16:37
. спасибо что ответили
А зуд соска левой груди и тянули боли левой руки.
Может быть следствием мастопатии?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-17 07:17
Вполне, единственное, боли в левой руке не совсем характерно, но может быть признаком воспалительного процесса. В любом случае начните лечение.
Платная консультация
Светлана 2015-11-18 15:37
Спасибо за ответы.
Купила прожестель и маммоклам
Пользуюсь 3 дня.
Стало лучше.
Вопрос я до сих пор чувствую увеличенный проток под ориолой
Он должен пройти?
Или так теперь и будет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-19 02:51
Пожалуйста! Со временем он должен у вас уменьшится в размере и все придет в норму, за 3 дня этого, к сожалению, не случится, необходимо лечение, как минимум 1 месяц. Будьте здоровы!