1
Узи молочной железы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в последние время беспокоит левая грудь. Очень переживаю. Нужно ли лечение. Маммолог-онколог ничего страшного не обнаружил. Но сильно переживаю.
Может ещё какое-то обследование нужно?
Очень надеюсь на ваш ответ и рекомендации.
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-16 13:25
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, расширение протоков как следствие заболевание и киста - доброкачественная опухоль. Ничего страшного в этом нет и это не рак. Если врач ничего вам не назначил, то вы самостоятельно можете проконсультироваться с врачом-гинекологом, проверить уровень своих гормонов, так как вероятнее всего у вас имеется гормональный сбой, который и явился основной причиной данного заболевания. Врач вам назначит лечение в виде гормональной коррекции. Так же вы можете пройти небольшой курс с "Мастодиноном" + крем "Прожестожель" по инструкции и приобрести витамины для женщин вашего возраста.