Боль в соске на протяжении месяца
Спрашивает: иринаКВН
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Александрович. Месяц, как беспокоит режущая боль в соске. Мажу кремом от трещин, боль проходит, через несколько дней опять возвращается. Маммолог назначил узи: тип строения железисто-жировой с преобладанием железистого. Толщина железист. Компонентав аерхнем наружн. Квадрате 14мм. В левой мол. Ж. на 2часа на 3-4поперечных пальца от соска округлое, с четким, неровным контуром, гипоэхогенное, солидной однородной структуры, с эхошгенным ободком по периферии, с незначительным усилением по задней стенке и дистальными боковыми тенями, размером 6-6-7мм. В режиме ЦДКс единичным утолщенным сосудом на границе с тканью железы, с артериальным кровотоком и маx систолической скоростью 12см/с. Направили на пункцию. Но врач сомневается, что попал в нужное место. Прошу высказать Ваше мнение про узи. Есть ли серьезный повод для повторной пункции под контролем узи?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-16 16:04
Здравствуйте! Сложно что-либо однозначно сказать по заключению УЗИ, так как это может быть фиброаденома (доброкачественная опухоль) или же злокачественная, учитывая кровоток, но не будем делать предварительных выводов. В любом случае необходимо дождаться результатов цитологии, если же врач не попал, то необходимо будет переделать под контролем УЗИ или же назначать маммографию по показаниям и уже сравнивать.
1