Диффузная мастопатия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Обнаружила у себя в правой молочной железе уплотнение, и при поднятии руки грудь меняет форму и под соской образуется ямка. Результат узи-диффузная мастопатия. Доктор, на изменение формы груди, ответила, что ничего страшного, что это возможно после родов(ребенку 1.9 период лактации всего лишь 1.5 месяца). Могут ли такие изменения быть связаны с послеродовым периодом или это признаки онкологии? Может следует пройти повторное узи в другой поликлинике или надо сдать какие-то анализы? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 12:12
Здравствуйте! Вы всегда можете пройти УЗИ молочных желез в другой инстанции, чтобы позже сравнить. Что же касательно мастопатии (доброкачественное заболевание), то её нужно лечить. Если вы продолжаете кормление малыша, то может пока не спешить, после того, как завершите ГВ, повторите УЗИ молочных желез и проконсультируйтесь с врачом-маммологом. Вы можете приложить фото, чтобы было более понятно о чем идет речь, когда вы говорите, что у вас появляется ямка - это может быть кожным дефектом, после родов, ничего страшного в этом нет.