Образование яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кистозное образование яичника с пристеночным компонентом в виде тяжистых структур нужно удалять?
Какие еще обследования можно сделать, чтобы понять, какого характера образование?
Сейчас жду результаты маркеров са 125 и не 4.
МРТ прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вы рожали? До этого МРТ делали УЗИ? Какие у Вас жалобы?
Юлия 2019-10-29 13:56
Спасибо за отвeт.
Нe рожала. Узи дeлала год назад из-за того, что кровило в середине цикла, и были неприятные ощущения во время па.
На узи, кажется, только матка была увеличена. Гинеколог толком не посмотрев ничего на кресле, т. к. у меня было воспаление, выписала таблетки от дисбактериоза, какой-то увлажняющий гель, и сказала повторно приходить только, если месячные не придут в срок. Месячные пришли, а воспаление, или не знаю, что это, то меньше становилось, то опять возвращалось.
Основная жалоба уже на протяжении года это сильные боли во время па - все списывала на дисбактериоз, около двух недель назад еще появились боли в яичниках схваткообразного характера.
Если онкомаркеры будут в норме, то можно наблюдать за этими кистами. Пришлете результат, тогда можно будет определить дальнейшие действия.
Юлия 2019-10-30 15:49
Результаты анализов
По скольку онкомаркеры в норме, рекомендовано наблюдение в динамике за даными кистами. Нужно будет сделать контрольное УЗИ, возможно МРТ через 3 месяца.