Стимуляция овуляции при низком амг

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть больше полугода, ббыла Зб год назад, мне 28. Сдавала гормоны, уровень понижен, своя овуляция была до декабря, в январе была киста, месяц я сидела на противозачаточных, при этом с января в яичниках ноющие боли, перед месячными и во время овуляции. В феврле на узи сказали, что киста ушла с месячными, но боли продолжаются до сих пор. Недавно на узи, по времени должна была быть овуляция, врач сказала, что фолликул только 12 мм и не овулирует, посморела результаты прошлых узи - по ним видно что овулировал в основном левый яичник, правый один раз в июле. Врач сказала, что поможет в лучшем случае только стимуляция. Срочно сдала АМГ, к врачу только через 2 недели - очередь. ПО результатам уровень 0,31 - низкий. Может потому что на 16 день? ГОд назад, когда была ЗБ врач сказала, что все хорошо, мне не волноваться, теперь страшно. Помогите пожалуйста советом, что делать? Теперь стимулироваться я даже не знаю возьмут ли меня? Или эко? Очень боюсь терять время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 17:43
Здравствуйте. Да, у вас действительно низкий амг. Если нет самостоятельной овуляции, тогда конечно показано стимуляция овуляции, но только при проверке проходимости маточных труб.
галина 2018-05-07 23:04
Скажите, на амг могло повлиять срок сдачи - 16 ДЦ? В этом случае вы скажете, на что делать упор - клостилбегит или пурегон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:24
На амг день цикла не влияет. Начните с клостилбегита.