Стимуляция овуляции по результатам УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, Хронический эндометрит (ст. акивная)
Здравствуйте, врач в отпуске.
Скажите, по данным результатам УЗИ можно ли стимулировать овуляцию. Применяю препарат овитрель, по назначению врача.
День цикла 8. Эндометрий 6,1 мм. D яичник фолликулы 5-7,7 и 9,5 мм №4 и анэхогенное образование размерами 19*14. S-яичник фолликулы 5-10,5 и 11 мм №5.
Если с такими данными можно стимулировать овуляцию, прошу сказать на какой день цикла.

На постоянной основе принимаю прогинова. На 1 фазе принимаю клостилбегит по 100 мг, курантил, дивигель. На 2 фазе дюфастон.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Заниматься стимуляцией овуляции без лечащего врача и по интернету не рекомендую, так как можно уйти в гиперстимуляцию и получить кучу проблем.