Во время и после овуляции, до начала месячных болит живот
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят боли в животе. 24 февраля была овуляция и я вышла на холод, похоже что простудилась. Далее болел живот невыносимо 2 недели. Записалась на УЗИ. С февраля по сегодняшний день болит живот когда наступает овуляция и болит до начала месячных. После окончания месячных живот не болит, но как только начинается овуляция все по новой. Сходила на УЗИ, врач сказала, что всё у меня чисто. Прописала свечи Индометацин, но они абсолютно мне не помогают и не снимают боль. Скажите пожалуйста я что это может быть, нужно ли записаться к другому врачу? Если это киста и она доброкачественная, может пройти сама. Месячные идут по расписанию, без задержек, беспокоит только боль, больше никаких симптомов не наблюдалось. Заранее, спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-29 11:26
Добрый день.
Если была бы киста, то на УЗИ ее было бы видно.
Да, такие боли могут быть из-за овуляции.
Можно попробовать прием ОК