Отсутсвие месячных, эрозия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, мой возраст -20 лет. Раньше никогда не было нарушения цикла до того момента, как летом произошёл сбой и они стали идти не регулярно, то 28 дней, то через 31, то через 32, последнее два месяца они начали идти ровно через 34 дня. 29 апреля мы с моим молодым человеком занимались сексом, во время которого презерватив порвался, и сперма вылилась внутрь, я сразу же подмылась. Во время занятия сексом ощутила боли слева внизу живота, месячные должны были придти 4 мая. Сегодня 6, они не пришли, сделала 2 теста на беременность - 1 полоска. 4 мая ходила к гинекологу, она обнаружила небольшую эрозию матки. Сказала сделать УЗИ на 6,7 или 8 день цикла. Но месячных так и нет. Боли внизу живота часто бывают, будто колит и в самой матке также колит, немного болит поясница, грудь набухла как перпд месячными, но боли в животе и матке совсем не как перед месячными, а иного характера. Пила календулу, боли стали намного меньше, врач сказала придти через неделю на приём. Пожалуйста, подскажите нужно ли мне Делать УЗИ, если месячные не пришли, а врач говорила только на 6,7 или 8 день месячного цикла? И что это вообще может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 12:47
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ. Оно поможет определиться с происходящим
Платная консультация
Юлия 2017-05-06 12:50
Огромное спасибо за быстрый ответ! Вы отличный врач! Очень благодарна Вам. Сделаю УЗИ как можно быстрее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 12:55
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Юлия 2017-05-12 15:15
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз! Сходила на УЗИ сказали, что яичники немного увеличенв, но это в норме. Но есть избыток гармонов, очень много фолликулов. Для человека в возрасте 16 лет это было бы нормой, но так как вам 20 лет, то это странно. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и как мне действовать дальше? Очень нуждаюсь в вашей помощи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:19
Здравствуйте еще раз! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-05-12 15:22
Спасибо большое, Елена Викторовна!)
Юлия 2017-05-17 15:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Простите, пожалуйста, за беспокойство. Дело в том, что я пришла сегодня в больницу, показала УЗИ (где написан диагноз: мультифоллликулярные яичники), врач мне сказала, что это значит поликистозные яичники, хотя в больнице, в которой, делала УЗИ сказали, что кист нет. Сегодня ещё врач сказала, что мне нужно пропить Джес. Я сказала: а разве не нужно сначала сдать на гормоны? Она сказала, что нет, что в любом случае пропишет Джес. Я сказала, есть ли какая-то замена гормональным препоратам потому, что их принимать я не хочу. Она выписала мне следующее: цикловит и циклодинон с самого первого дня менструаций. Подскажите, пожалуйста, это действительно так, что диагноз мудьтифоликудярные яичники значит полткистозные и нужно ли мне соблюдать рекомендации врача и принимать эти лекарства? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 15:55
Здравствутйе. Нет, разные диагнозы. Мультифолликулярность не всегда поликистоз. То, что назначила, можно принимать