Отмена визан, низкий амг

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, эндоцервицит, кисты, ФКМ, эндометрит
Здравствуйте, добрый день) мне 31 год, вес 50кг, беременностей не было.
у мужа проблем нет. Фото анализов приложила.
низкий АМГ 1,1.
высокий пролактин
аденомиоз
мазки хорошие
инфекций нет.
Лечение:
Визан 4 месяца(и врач говорит отменять Визан, хотя боли прошли, но чувство распирания в матке остались, и по УЗИ видно что есть аденомиоз)
циклодинон 3месяца(не помог вообще, пролактин остался высоким). после Циклодинона назначили Аллактин полтаблетки в неделю месяц пить(мерез месяц повторно сдать анализ)
Витамины Фемибион Наталкер 1, и мужу Фоллио.
после отмены Визан(4 мес) назначили дюфастон с 14-25 день м. ц 3 месяца
и врач сказала беременеть 3-5 мес, если не получиться только ЭКО. но на ЭКО к сожалению денег нет.
вопросы:
1) стоить ли отменять Визан после приема только 4 месяц, хотя предполагалось 6 месяцев? Дискомфорт остался
2) есть ли шанс самостоятельно забеременеть и родить ребенка без ЭКО.
3) как быстро может наступить климакс при АМГ 1,1?

фото анализов приложила
спасибо большое за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

15 ответов

Таня 2017-08-29 10:03
Добрый день) мне 31 год, вес 50кг, беременностей не было.
у мужа проблем нет. Фото анализов приложила.
низкий АМГ 1,1.
высокий пролактин
аденомиоз
мазки хорошие
инфекций нет.
Лечение:
Визан 4 месяца(и врач говорит отменять Визан, хотя боли прошли, но чувство распирания в матке остались, и по УЗИ видно что есть аденомиоз)
циклодинон 3месяца(не помог вообще, пролактин остался высоким). после Циклодинона назначили Аллактин полтаблетки в неделю месяц пить(мерез месяц повторно сдать анализ)
Витамины Фемибион Наталкер 1, и мужу Фоллио.
после отмены Визан(4 мес) назначили дюфастон с 14-25 день м. ц 3 месяца
и врач сказала беременеть 3-5 мес, если не получиться только ЭКО. но на ЭКО к сожалению денег нет.
вопросы:
1) стоить ли отменять Визан после приема только 4 месяц, хотя предполагалось 6 месяцев? Дискомфорт остался
2) есть ли шанс самостоятельно забеременеть и родить ребенка без ЭКО.
3) как быстро может наступить климакс при АМГ 1,1?

фото анализов приложила
спасибо большое за ответ)
Таня 2017-08-29 10:06
Дополнительные фото анализов
Таня 2017-08-29 10:08
И последние фото анализов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:00
Здравствуйте.1. Я бы все же оставила на 6 месяцев.2. Почему нет? У меня в практике случаи наступления спонтанной беременности при АМГ гораздо ниже Вашего.3. Это не прогноз для климакса:) АМГ не решающий фактор для этого.
Платная консультация
Таня 2017-08-29 17:15
Я тоже бы еще хотела бы попить Визан, так как месячные были первые три месяца приема. И только сейчас нет первый цикл месячных. Но мой врач беспокоится что мало времени для зачатия, из за низкого АМГ. вот и не знаю что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 17:19
Я Вам ответила, что бы делала я. Но не могу помешать Вам послушаться врача. Принимайте решение самостоятельно, взвешенно
Платная консультация
Таня 2017-08-29 17:25
Благодарю вас)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 17:26
Всегда пожалуйста.
Здоровья Вам и удачи!
Платная консультация
Таня 2017-09-17 07:54
Посоветуйте пожалуйста. Все данные по анализам выше в предыдущем вопросе. У меня аденомиоз, лечила 4 месяца Визан, потом когда его отменила, на следующий день пошли месячные. Опять боль и дискомфорт. На 12-13 день цикла начал очень болеть живот точнее слева яичник. На 14 день начала прием Дюфастон по 2 таблетки в день(гинеколог назначил для того чтоб забеременеть). боль началась ужасная и резкая, хотела вызывать скорую, но выпила 2 ношпы стало чуть легче. И в этот же день на 14 день цикла пошли месячные, боль стала чуть меньше но все равно все стреляет и болит. Что это может так болеть может киста с прошлого цикла фоликулярная 3,5см. Как теперь пить Дюфастон? К врачу иду только через неделю. Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:51
Таня, в Вашей ситуации нужно сейчас сделать УЗИ, чтобы понять, что вызвало такие боли
Платная консультация
Таня 2017-09-17 21:13
Да схожу обязательно на УЗИ как закончатся эти месячные, а как пить Дюфастон? По той же схеме? 2 таблетки в день или пока бросить их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 21:15
Если обильные выделения - отменить
Платная консультация
Таня 2017-09-18 22:02
Уже 3 день и выделения заканчиваются, поэтому продолжаю пить Дюфастон. И живот болит как обычно и было до лечения Визан. Видно он мне не помог(. а как теперь считать день цикла, по новому, или не обращать внимание на эти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:11
Вам помогло бы все прояснить как раз УЗИ
Платная консультация
Таня 2017-09-19 19:39
Спасибо за помощь, благодарю)