Отмена визан, низкий амг
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, эндоцервицит, кисты, ФКМ, эндометрит
Здравствуйте, добрый день) мне 31 год, вес 50кг, беременностей не было.
у мужа проблем нет. Фото анализов приложила.
низкий АМГ 1,1.
высокий пролактин
аденомиоз
мазки хорошие
инфекций нет.
Лечение:
Визан 4 месяца(и врач говорит отменять Визан, хотя боли прошли, но чувство распирания в матке остались, и по УЗИ видно что есть аденомиоз)
циклодинон 3месяца(не помог вообще, пролактин остался высоким). после Циклодинона назначили Аллактин полтаблетки в неделю месяц пить(мерез месяц повторно сдать анализ)
Витамины Фемибион Наталкер 1, и мужу Фоллио.
после отмены Визан(4 мес) назначили дюфастон с 14-25 день м. ц 3 месяца
и врач сказала беременеть 3-5 мес, если не получиться только ЭКО. но на ЭКО к сожалению денег нет.
вопросы:
1) стоить ли отменять Визан после приема только 4 месяц, хотя предполагалось 6 месяцев? Дискомфорт остался
2) есть ли шанс самостоятельно забеременеть и родить ребенка без ЭКО.
3) как быстро может наступить климакс при АМГ 1,1?
фото анализов приложила
спасибо большое за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

15 ответов
Таня 2017-08-29 10:03
Добрый день) мне 31 год, вес 50кг, беременностей не было.
аденомиоз
Лечение:
вопросы:
Таня 2017-08-29 10:06
Дополнительные фото анализов
Таня 2017-08-29 10:08
И последние фото анализов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:00
Здравствуйте.1. Я бы все же оставила на 6 месяцев.2. Почему нет? У меня в практике случаи наступления спонтанной беременности при АМГ гораздо ниже Вашего.3. Это не прогноз для климакса:) АМГ не решающий фактор для этого.