Отмена визан, низкий амг
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, эндоцервицит, кисты, ФКМ, эндометрит
Здравствуйте, добрый день) мне 31 год, вес 50кг, беременностей не было.
у мужа проблем нет. Фото анализов приложила.
низкий АМГ 1,1.
высокий пролактин
аденомиоз
мазки хорошие
инфекций нет.
Лечение:
Визан 4 месяца(и врач говорит отменять Визан, хотя боли прошли, но чувство распирания в матке остались, и по УЗИ видно что есть аденомиоз)
циклодинон 3месяца(не помог вообще, пролактин остался высоким). после Циклодинона назначили Аллактин полтаблетки в неделю месяц пить(мерез месяц повторно сдать анализ)
Витамины Фемибион Наталкер 1, и мужу Фоллио.
после отмены Визан(4 мес) назначили дюфастон с 14-25 день м. ц 3 месяца
и врач сказала беременеть 3-5 мес, если не получиться только ЭКО. но на ЭКО к сожалению денег нет.
вопросы:
1) стоить ли отменять Визан после приема только 4 месяц, хотя предполагалось 6 месяцев? Дискомфорт остался
2) есть ли шанс самостоятельно забеременеть и родить ребенка без ЭКО.
3) как быстро может наступить климакс при АМГ 1,1?
фото анализов приложила
спасибо большое за ответ)
низкий АМГ 1,1.
высокий пролактин
аденомиоз
мазки хорошие
инфекций нет.
Лечение:
вопросы:
фото анализов приложила
спасибо большое за ответ)
15 ответов
Таня 2017-08-29 10:03
Добрый день) мне 31 год, вес 50кг, беременностей не было.
низкий АМГ 1,1.
высокий пролактин
аденомиоз
мазки хорошие
инфекций нет.
Лечение:
вопросы:
фото анализов приложила
спасибо большое за ответ)
низкий АМГ 1,1.
высокий пролактин
аденомиоз
мазки хорошие
инфекций нет.
Лечение:
вопросы:
фото анализов приложила
спасибо большое за ответ)
Здравствуйте.1. Я бы все же оставила на 6 месяцев.2. Почему нет? У меня в практике случаи наступления спонтанной беременности при АМГ гораздо ниже Вашего.3. Это не прогноз для климакса:) АМГ не решающий фактор для этого.
Платная консультация
Таня Я тоже бы еще хотела бы попить Визан, так как месячные были первые три месяца приема. И только сейчас нет первый цикл месячных. Но мой врач беспокоится что мало времени для зачатия, из за низкого АМГ. вот и не знаю что делать
Я Вам ответила, что бы делала я. Но не могу помешать Вам послушаться врача. Принимайте решение самостоятельно, взвешенно
Платная консультация
Таня 2017-09-17 07:54
Посоветуйте пожалуйста. Все данные по анализам выше в предыдущем вопросе. У меня аденомиоз, лечила 4 месяца Визан, потом когда его отменила, на следующий день пошли месячные. Опять боль и дискомфорт. На 12-13 день цикла начал очень болеть живот точнее слева яичник. На 14 день начала прием Дюфастон по 2 таблетки в день(гинеколог назначил для того чтоб забеременеть). боль началась ужасная и резкая, хотела вызывать скорую, но выпила 2 ношпы стало чуть легче. И в этот же день на 14 день цикла пошли месячные, боль стала чуть меньше но все равно все стреляет и болит. Что это может так болеть может киста с прошлого цикла фоликулярная 3,5см. Как теперь пить Дюфастон? К врачу иду только через неделю. Спасибо за ответ)
Таня, в Вашей ситуации нужно сейчас сделать УЗИ, чтобы понять, что вызвало такие боли
Платная консультация
Таня Да схожу обязательно на УЗИ как закончатся эти месячные, а как пить Дюфастон? По той же схеме? 2 таблетки в день или пока бросить их пить?
Таня Уже 3 день и выделения заканчиваются, поэтому продолжаю пить Дюфастон. И живот болит как обычно и было до лечения Визан. Видно он мне не помог(. а как теперь считать день цикла, по новому, или не обращать внимание на эти выделения?