Образование в легком

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Папа заболел 13 декабря, особо ничего не беспокоит. Сделали Кт, результаты прилагаются. Прдскажите, может быть это образование следствием пневмонии? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-25 12:13
Гамартрома не является проявлением пневмонии, это ранее возникшие изменения. Надо пролечить пневмонию, кт конитроль повторить через 1.5-2 месяца.
Наталья 2020-12-25 12:20
Спасибо за ответ. Я так понимаю гамартома под вопросом? 10 месяцев назад Флюрография ничего не показала.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-25 12:24
Флюорография такие вещи не показывает. Гамартома под вопросом.
Наталья 2020-12-25 12:29
Подскажите пожалуйста а что означает второй предварительный диагноз под вопросом? И почему консультации пульмонолога, а не онкологу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-25 12:38
Необходим и онколог, и пульмонолог.