Образование странных мозолей на ступне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моя 9-ти летняя дочь два месяца ходит на танцы, в последнее время на ступнях ног под пальчиками начали появляться большие болезненные мозоли, в первый раз после посещения кружка она не могла наступать на ножку. До следующего посещения кружка боль прошла, мозоли вскрылись под ними начала образовываться новая кожа, но после посещения кружка все повторилось. Я решила, что ей не подходят чешки, мы убрали чешки и танцевали просто в носочках, но проблема повторилась. Хочу оговориться, что дочери 9 лет, рост у нее 150 см., вес 42 кг. Год назад на наружных сторонах стопы по середине ножек появились болезненные косточки. Мы делали рентген, консультировались у специалиста, нам сказали, что ничего страшного, но косточки не уйдут. Боль ушла. Теперь после нагрузки на ножки появилась такая проблема. Буду очень признательна, за консультацию. За раннее спасибо.
Теги: странная мозоль на ступне, странные мозоли на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-14 03:15
Фото выложите.
Татьяна 2014-11-14 22:59
Я извиняюсь за не внимательность. К сожалению, при написании Вашей фамилии ошиблась. Создала новый вопрос и к нему прикрепила фото. Уже отправив вопрос на сайт увидела, что ошиблась в написании Вашей фамилии, вот, сижу краснею. Начала думать, как извиниться перед вами (не создавать же нов. Вопрос), и о чудо, оказывается нужно было открыть глаза, и увидеть, что можно Вам написать под ответом. Вот такой вот каламбур вышел. Я перестрахуюсь и повторно прикреплю фото. Спасибо за терпение и внимание.
С ув. Татьяна Тихонова.
Оказывается здесь можно добавить ток одно фото, а в том (2-м) вопросе я добавила 2 фото крупным планом и общий план.
-1
Татьяна 2014-11-14 23:05
Забыла добавить, что болит у нее стопа от большого пальчика до 4-го.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-19 03:49
Ну был мозоль, пузырь вскрылся. Теперь то что?
-1