"Мозоль" на ступне

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно год назад на ступне выскочила мозоль (так я думал по началу), не большая, в дальнейшем начала разрастаться и крошиться, могу отколупать до дырки в ноге, спустя время она затянется и могу опять раскалупать. При нажатии больно. Ходить, не причиняет неудобст, но разрастается все больше и больше. Обризал, раскавыривал не исчезает. Помогите, что делать? К врачу нет времени идти и желания стоять в огромных очередях.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-15 21:31
Здравствуйте

Это подошвенные бородавки.

Наиболее оптимальный вариант лечения, удалить жидким азотом у дерматолога.

В домашних условиях можно использовать раствор Колломак