На ступнях как мозоли

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, меня зовут Сергей. У моей дочки 8 лет, на одной и на второй ноге, на ступнях, появились как мозоли, но не мозоли. Они плотные и С белым пятнышко С верху. Побывали распарить, потерпеть пемзой, но без результате. Подскажите что это, и как бороться. Спасибо
Теги: на ступнях белые пятна похожие на мозоли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 14:29
День добрый Сергей, возможно у ребёнка бородавки. Обратитесь в клинику где работают с жидким азотом. Самолечение, как правило, не эффективно.
сергей 2015-10-03 07:53
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 22:59
Здравствуйте!
Это - омозолелости стоп.
Показанна криодеструкция + комфортная обувь для профилактики.
Будьте здоровы!